Оказали бесплатную юридическую консультацию

Оказали бесплатную юридическую консультацию

Башкирское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» провело единый всероссийский День правовой помощи с участием представителей исполнительной и законодательной власти, представителей правоохранительных органов, профессорско-преподавательского состава ВУЗов, юридического бизнеса.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, в том числе правового просвещения, заключенного между прокуратурой РБ  и Башкирским отделением «Ассоциации юристов России»,  23 марта с 10.00 до 12.00 помощники прокурора Калининского района г. Уфы Шамиева А.Ф. и Салимов А.Ф. приняли участие в Дне бесплатной юридической помощи на базе МГГУ им. Шолохова, расположенного по адресу ул. Сельская Богородская, д. 37.

В этот день, помощники прокурора Калининского района приняли и проконсультировали 9 граждан, пятерым из которых были разъяснены действующее федеральное законодательство и порядок обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства по делам, не требующим участие прокурора; от двоих приняты заявления в прокуратуру Калининского района г. Уфы; двое граждан направлены в прокуратуру Орджоникидзевского района по территориальности для подачи заявления о нарушении законных прав и интересов граждан.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA