Состоялось заседание антинаркотической комиссии при Администрации Демского района

Состоялось заседание антинаркотической комиссии при Администрации Демского района

О ходе добровольного освидетельствования учащихся образовательных учреждений в 2010-2011 учебном году,  о работе ОМ № 1 УВД по г. Уфа по выявлению мест незаконной реализации курительных смесей шла речь на заседании межведомственной антинаркотической комиссии при Администрации Демского района 30 марта 2011г. Заседание вел глава Администрации, председатель комиссии З.К. Хакимов.

      По первому вопросу выступила Сенаторова Л.А., начальник отдела образования, она доложила о ходе тестирования среди учащихся старших классов демских школ на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ. О том, что был организован семинар для социальных педагогов, психологов, заместителей директоров по ВР по организации проведения тестирования учащихся ОУ,  проведены родительские собрания в школах. На данный момент (на 29.03.2011) протестировано 948 (80%) учащихся 9-11 классов. Предстоит протестировать еще 238 человек, пропустивших это мероприятие по уважительной причине.

     По второму вопросу слушали Фатхиева Р.Т., начальника ОМ № 1 УВД. Он доложил о результатах работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и курительных смесей на территории Демского района. Рассказал о совместной работе с наркологическим кабинетом, активизации деятельности общественных наркологических постов в образовательных учреждениях, проведении оперативно-профилактических мероприятий «Наркозаслон» в феврале и марте 2011 года. О том, что в учебных заведениях и подростковых клубах Демского района в 1 квартале 2011 года проведено 8 лекций по вопросам наркомании, токсикомании и алкоголизма среди молодежи.

     Заслушав и обсудив доклады Сенаторовой Л.А. и Фатхиева Р.Т., комиссия приняла соответствующие решения.


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA