«Сильные, смелые, ловкие!»

          31 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Инорс прошел «Весенний фестиваль» в рамках Спартакиады «Сильные, смелые, ловкие!» среди детей и подростков «группы социального риска» Калининского района города Уфы.

          Целью  мероприятия, ставшего доброй традицией, стала профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, приобщение подростков к здоровому образу жизни. Организаторами выступили Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,  отдел образования и комитет по физкультуре и спорту Администрации Калининского района г.Уфы.

           В фестивале приняли участие 10 сборных команд из 13 общеобразовательных учреждений и 2 команды подросткового клуба «Лидер» - всего  80 человек (40 мальчиков и 40 девочек) в возрасте от 12 до 16 лет, состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних, внутришкольном учёте, дети из неполных и малообеспеченных семей.

           В программу «Весеннего фестиваля» входили 5 видов эстафет: «Слалом», «Челночный бег», «Эстафета с элементами равновесия», «Со скакалкой парами», «Мяч в кольцо».

По итогам фестиваля первое место заняла сборная команда общеобразовательных школ № 105, 112 «Неуловимые», второе место - сборная команда общеобразовательных школ № 157, 60 «Отвага», третье место - команда МУ ОДПК «Лидер».

          Победители и призёры были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Администрации Калининского района и ценными призами.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA