150 метров безопасности

150 метров безопасности

Согласно данным ГИБДД по РБ в Республике Башкортостан за 2010 год зарегистрировано более 5 тысяч ДТП, в которых погибли 658 и получили травмы 6,4 тыс. человек. C участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории республики произошло 454 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 489 детей.

Одна из основных причин происшествий – плохая видимость пешеходов. Защиту пешеходов, в значительной степени, обеспечивает наличие специальных световозвращающих элементов в одежде.

Понимая остроту вопроса и необходимость развития культуры поведения, обеспечения безопасности пешеходов на дорогах, Администрация городского округа г. Уфа РБ, Российское автомобильное товарищество, Общественный фонд развития города и отдел ГИБДД УВД по г. Уфе проводят акцию «150 метров безопасности».

 

1 этап (4 апреля – 7 апреля) – Администрация городского округа г. Уфа, РАТ, ОФРГ и ГИБДД проводят конкурс детского рисунка в Городской детской клинической больнице № 17 (ул. Свободы, 29) и Республиканской детской клинической больнице (ул. Кувыкина, 98).

Темы для конкурса рисунков: «Я соблюдаю ПДД», «Безопасное поведение на дорогах».

Цель акции: закрепление знаний безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

 

2 этап (8 апреля в 11.00 в ГДКБ № 17 и в 12.45 в РДКБ) – награждение детей светоотражателями, открытие в больницах информационных стендов о безопасном поведении на дороге и галереи детских рисунков.

Цель акции: развитие культуры использования средств безопасности дорожного движения среди наиболее уязвимой категории пешеходов – детей.

 

3 этап (конец мая). Акция «Мы с тобой одной крови» – сдача донорской крови для пострадавших в ДТП. В отделениях по приему крови будут созданы галереи рисунков детей, участвовавших в конкурсе, которые будут вручаться донорам в качестве благодарности за сдачу крови.

Цель акции: популяризация и дальнейшее развитие донорского движения в городе Уфа и Республике Башкортостан. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA