Лауреаты и дипломанты конкурса «Кто хозяин в нашем доме?»

Лауреаты и дипломанты конкурса «Кто хозяин в нашем доме?»

Подведены итоги городского конкурса «Кто хозяин в нашем доме?» на лучшее освещение реформы ЖКХ в городе Уфе.

 

В 2010 году этот конкурс Администрацией города и МУП «Управление жилищного хозяйства города Уфы» проводился впервые. К участию в нем принимались материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 июля 2010 года по 31 января 2011 года. Материалы рассматривались компетентным жюри по десятибалльной системе. Премии составляли соответственно 25 тысяч, 15 тысяч и 7 тысяч рублей.

Было принято 17 заявок. Самая большая конкуренция была в номинации «Лучший журналист, освещающий реформу ЖКХ».

В номинации «Лучшее освещение реформы ЖКХ в теле- и радиоэфире» диплом Лауреата присужден телекомпании «Вся Уфа».

В номинации «Лучшее освещение реформы ЖКХ в печатных изданиях» Лауреатом признана газета «Комсомольская правда в Уфе». Диплом за второе место жюри конкурса присудило «Российской газете». Диплом за третье место – газете «Вечерняя Уфа».

В номинации «Лучшее освещение темы энергоэффективности, энергосбережения в жилищном хозяйстве» Лауреатом признана газета «Уфимские ведомости». Диплом за второе место присужден газете «Комсомольская правда в Уфе». Диплом за третье место – журналу «Уфа».

В номинации «Лучший журналист, освещающий реформу ЖКХ» Диплом Лауреата вручен заведующей отделом жилищно-коммунальных проблем газеты «Вечерняя Уфа» Светлане Широковой. Диплом за второе место вручен старшему корреспонденту «Российской газеты» Тамаре Пересыпкиной. Диплом за третье место присужден корреспонденту МУ «Уфа-Ведомости» Алексею Фатыхову.

Согласно Положению о конкурсе предусматривались и поощрительные призы – по 2,5 тысячи рублей. Они присуждены корреспонденту газеты «Действие» Гульшат Курамшиной и корреспонденту службы новостей телекомпании «Вся Уфа» Кристине Ивашковой.

В 2011 году конкурс будет объявлен вновь. Жюри надеется на еще большую активность представителей средств массовой информации в освещении реформы жилищного хозяйства в Уфе.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA