Вернулся Николай Красников!

30 марта в Уфу после оглушительной победы в немецком Инцеле вернулся 26 - летний Николай Красников - семикратный чемпион  мира по мотогонкам на льду в личном зачете. Николай становился чемпионом мира ежегодно начиная с 2005 года. Он превзошел прошлый рекорд  по суммарному количеству личных титулов, принадлежавший Габдрахману Кадырову, который в 60-х-70-х годах становился лучшим 6 раз. Интересно, что в личном зачете за 46 мировых первенств (они проводятся с 1966 года) отечественные гонщики становились чемпионами 39 раз. Всего же на счету Красникова  15 золотых медалей, 8 из них он получил в командном зачете.

На прошедшей в Уфимском аэропорту пресс - конференции Николай рассказал о том, как ему удалось добиться таких результатов и о своих планах на будущее. Как он сказал - это была самая тяжелая победа в его жизни. Техника постоянно подводила, были проблемы со здоровьем и очень сильные соперники. Но, несмотря на все неприятности, Николай все же смог собраться и побить, казалось, недостижимый рекорд Габдрахмана Кадырова. 

 Красников сказал, что покидает профессиональный спорт,  что хочет уйти пока он на вершине. Теперь главная цель для него – развитие мотоспорта в республике и воспитание следующего поколения мотогонщиков. У него уже есть четыре воспитанника, о которых, как Николай сказал, мы обязательно услышим на следующем чемпионате мира среди юниоров. Он добавил, что будет выступать в любительских соревнованиях, но главный приоритет сейчас для него – это тренерство.

В завершении конференции Николай поблагодарил родителей, которые открыли ему спортивную жизнь, своих болельщиков и заявил, что эту победу он посвящает Николаю Леонидовичу – своему деду, в честь которого его и назвали. А так же выразил благодарность президенту МФРБ и главе Администрации Орджоникидзевского района Уфы Махмуту Бикбулатову.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA