Отчет о проведенных мероприятиях в городе Уфе в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом 24 марта 2011 года

В лечебно-профилактических учреждениях города Уфы, здравпунктах и предприятиях проведено 193 лекций, 953 бесед, 13 «круглых столов», оформлено 34 «уголка здоровья» на темы: «Раннее выявление туберкулеза», «Социально-значимое заболевание», «Что нужно знать о туберкулезе?», «Борьба с туберкулезом продолжается», выпущено 16 санбюллетеней.

В пульмо-школах и школах для больных бронхиальной астмой в ЛПУ г.Уфы проведены 19 занятий по профилактике и раннему выявлению туберкулеза, проведено 14 конференций для медицинских работников.

24 марта с 9-00 до 13-00 ч. в многолюдных местах, на территории Центрального, Колхозного и Затонского рынков города Уфы совместно с Республиканским противотуберкулезным диспансером организовано флюорографическое обследование населения на выявление туберкулеза, с раздачей памяток, буклетов. Всего обследовано 734 человека (на территории Центрального рынка – 270 чел., Колхозного – 240 чел., Затонского – 224 чел.).

Во исполнение письма ГУЗ БЦМП от 16.03.2011 №32 Уфимским городским центром медицинской профилактики проведено анкетирование населения обслуживаемой территории на тему: «Что Вы знаете о туберкулезе и профилактике туберкулеза?».

Совместно с Управлением дизайна и наружной рекламы разработаны и размещены на улицах города Уфы 4 тематических баннера.

Уфимским городским центром медицинской профилактики изданы и распространены в лечебно-профилактические учреждения города Уфы буклеты «Внимание туберкулез», плакаты «Остановим туберкулез!».

Мероприятия освещались в средствах массовой информации.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA