Бадминтон – это спорт, а не игра!

     Бадминтон – это спорт, а не игра!

Бадминтон – увлекательный, скоростной вид спорта. Это отличная энергичная тренировка, которая помогает как детям, так и взрослым развивать взрывную силу и координацию. В Европе настоящий бум бадминтона. Много детей занимается этим видом спорта и в Демском районе.

         3 апреля в ДЮСШ № 29 прошел финал первенства  района по бадминтону. В нем принимали участие юные спортсмены 1995 года рождения и младше. После массового старта до финальных игр дошли  40 участников - 16 девочек и 24 юноши. Особенно интересными и зрелищными были встречи, в которых принимали участие призеры всероссийских и международных соревнований, а таких в этой школе немало. Так, 1 место среди девочек абсолютно уверенно заняла не раз побеждавшая в соревнованиях самого высокого уровня Лана Кулешова. Среди юношей лучшим был Данил Укадер. 2 место среди юношей занял Ратмир Суфиянов, у девочек – второй была Тимофеева Анастасия. Третьими были Баймухаметов Анвар и Татьяна Нефедова.

     Ребята, занявшие призовые места в районном первенстве готовятся к городским и республиканским соревнованиям школьной спартакиады. Удачи им и новых побед!


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA