Учитель года Башкортостана – 2011

Учитель года Башкортостана – 2011

4 апреля 2011 года стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель года Башкортостана – 2011».

В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 6 февраля 2008 года № УП-18 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Башкортостан от 13 февраля 2008 года № УП-77 «О премиях Президента Республики Башкортостан лауреатам конкурсов «Учитель года Башкортостана» и «Учитель года башкирского языка и литературы», в рамках общего конкурса «Учитель года Башкортостана – 2011» также пройдут конкурсы «Учитель года русского языка и литературы – 2011» и «Учитель года татарского языка и литературы – 2011».

Республиканский конкурс проходит с 1991 года. В проведении конкурса активное участие принимают Институт развития образования Республики Башкортостан, Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки Республики Башкортостан и другие заинтересованные организации.

Конкурс дает возможность раскрыть многогранный талант учителя, выявляет творчески работающих педагогов, повышает престиж учительской профессии, пропагандирует передовые идеи в области образования, создает условия для творческого роста и самореализации учителей.

Главное достижение конкурса – рождение новых, более эффективных методов обучения и воспитания, содружество и распространение различного передового педагогического опыта. Участники конкурса используют не только имеющиеся в республике, стране и зарубежье педагогические технологии, но и выходят за их рамки, создают собственные педагогические концепции и технологии, находят решения  задач, ведущие к улучшению качества обучения и воспитания.

Более 120 педагогов в течение девяти дней будут состязаться в профессионализме, педагогическом мастерстве.

Педагогам предстоит презентация инновационного педагогического проекта, конкурсный урок, самоанализ урока и классный час, по результатам которых будут определены по 15 финалистов. По пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки конкурсных заданий второго тура, объявляются призерами конкурсов.

Победителями конкурсов признаются участники из числа призеров, набравшие максимальное количество баллов во втором туре конкурса (занявшие первые места в рейтинге).

Инновационные результаты конкурсов прошедших лет входят в образовательную жизнь республики.

В 2011 году столицу на республиканском конкурсе представляют:

  • Гриб Ольга Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ лицей № 123 Демского района;
  • Харитонова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназия № 82 Орджоникидзевского района;
  • Биктубаева Любовь Шуматбаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 53 Калининского района;
  • Шамсутдинова Зинаида Александровна, учитель химии МОУ СОШ № 7 Советского района;
  • Соловьянюк-Кротова Валентина Григорьевна, учитель информатики МОУ СОШ №129 Орджоникидзевского района;
  • Асанбаева Диана Рифовна, учитель математики МОУ СОШ № 103 Демского района;
  • Имаева Лена Флеровна, Учитель татарского языка и литературы МОУ СОШ № 61 Орджоникидзевского района;
  • Хабибназарова Раиса Закиевна, учитель физической культуры МОУ лицей № 5 Кировского района.

 

Желаем успехов нашим учителям!


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA