Мини-футбольные битвы

С 31 марта по 2 апреля 2011 года в МОУ СОШ №24 состоялись соревнования по мини-футболу среди предприятий и организаций в зачет Фестиваля спорта, посвященного 75-летию образования Ленинского района.

Не только участникам, но и судьям пришлось изрядно «попотеть» на этом турнире. Информация судейской коллегии о порядке проведения, представленная участникам перед началом матчей оказалась недостаточной, приходилось не раз останавливать игры охлаждать пыл и проводить просветительскую работу с горячими уфимскими парнями.

В стыковых матчах разгорелась серьезнейшая борьба за каждый мяч. Статистика матчей говорит о том, что в четырех парах из шести победители проигрывали первый тайм в матче и с удвоенной силой рвались в бой во втором тайме, что и приводило к успеху.

По итогам проведенных отборочных соревнований из 12 заявленных команд в финальную часть пробились такие «спортивные зубры» как: ФГУП «УАПО», ООО «УФПК», ЗАО «Башкиргражданпроект». В итоге, дважды обыграв соперников 6:3 и 4:1 первое место заняла команда ООО «УФПК», в борьбе за 2-е место команда ФГУП «УАПО» вырвала победу у ЗАО «Башкиргражданпроект» со счетом 3:2.

Лучшим игрокам турнира признаны: Нургалиев Артур Ильфирович,   ООО «УФПК» (лучший вратарь), Хабибов Ринат Ривкатович,  ФГУП «УАПО» (лучший защитник), Шафигуллин Ильдар Рафаилович,   ЗАО  «Башкиргражданпроект» (лучший нападающий).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, итоговое награждение кубками состоится в мае на закрытии Фестиваля спорта.