Творчество с педагогическим уклоном

Творчество с педагогическим уклоном

В зале Союза художников РБ, находящемся в гимназии №121, завершилась выставка учителя черчения и рисования школы №75 Роберта Улемаева. Это - вторая персональная выставка художника.

- Экспозиция состоит из работ, написанных еще в 90-е годы, и тех, что появились совсем недавно, - говорит Роберт Раисович. - К сожалению, в полную силу заниматься творчеством не всегда удается: школа и ученики требуют много внимания. Я люблю писать осенние пейзажи, поэтому часто выхожу на этюды в сентябре. Но взять отпуск и уехать на природу в это время года не всегда удается — работа не позволяет.

Папа Роберта Раисовича был военным, поэтому семья постоянно переезжала. Родился в Чишмах, в школу пошел в Бирске, там же впервые взял в руки кисть.

Образование получил в педуниверситете, на художественно-графическом факультете.

- Под мастерскую я отвел одну из комнат своей квартиры, - говорит Роберт Раисович, - с 1989 года участвовал во многих городских выставках, мои работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

- Летом всегда уезжаю в деревню Башбуляк Благоварского района, - продоолжает Роберт Раисович, - там у меня сад в деревне, окруженной лесом — прекрасные условия для творчества.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA