Приглашаем на открытие выставки

Приглашаем на открытие выставки

7 апреля 2011 г. в 16.00 ч. в картинной галерее Детской художественной школы № 2 г. Уфы состоится открытие выставки трех живописцев – Анвара Кашаева, Расиха Ахметвалиева и Бориса Самосюка.

Экспозиция задумана в рамках проекта, посвящённого 50-летию художественной школы. Данная выставка объединяет мастеров, чья профессиональная деятельность в разные годы была связана с преподаванием в этой школе. Все три художника вышли из уфимской школы живопи. Они являются членами Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», имеют звания заслуженных художников РБ. Их имена хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Работы этих мастеров приобретают известные российские и зарубежные музеи. Работы А.Кашаева, Р.Ахметвалиева, Б.Самосюка можно посмотреть в БГХМ им. М.В.Нестерова.

На выставке будут представлены живописные и графические работы художников, написанные в разных жанрах и техниках.

Приглашаем всех на выставку, которая, несомненно станет настоящим праздником  искусства для уфимцев и прекрасным подарком для любителей живописи.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.

 

По вопросам проведения данного мероприятия можно обратиться в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ, тел. 279-06-38.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA