Владельцам транспортных средств на заметку!

Владельцам транспортных средств на заметку!

3 апреля 2011 года  вступили в действие изменения  в приказ МВД РФ о порядке регистрации транспортных средств № 1001 от 24.11.2008 (в ред. 20.01.2011).

Внесены следующие изменения:

1)  При регистрации машины не будет проверяться номер двигателя.

2) При продаже автомобиля в большинстве случаев теперь не придется снимать машину с учета. Достаточно будет заключить с покупателем договор купли-продажи. И уже  затем новый владелец машины будет ставить её на учёт.

3) При получении номерного знака или регистрационного документа, взамен утраченного или поврежденного при внесении изменений в учетные данные (не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств) при снятии машины с учета в связи с утилизацией или утратой и ряде других случаев не требуется предоставлять машину для осмотра.

4)  При переезде в другой регион владельцу автомобиля будет достаточно явиться в местное регистрационное подразделение  ГИБДД, и поставить машину на учёт по своему новому адресу.

5) При смене собственника по желанию обеих сторон номерной знак на машине может быть сохранен.

6) Старые номерные знаки, которые сдаются в ГИБДД можно вновь использовать, но это лишь в том случае если номера  отвечают всем требованиям ГОСТа.

7) Транзитные номера будут выдавать отныне только в ГИБДД (у коммерческих структур отнимут это право). Кроме того, срок действия  знака «Транзит» составит ровно 20 дней – ранее было от 5 до 20 дней. Причем информация о знаке «Транзит»  будет записана в  паспорте транспортного средства.

8) У водителя появится возможность написать заявление в ГИБДД о процедуре «прекращения регистрации транспортного средства».


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA