Молодежный Форум моды «Евро-Уфа-Азия 2011»

Молодежный Форум моды «Евро-Уфа-Азия 2011»

С 13 по 14 апреля в Уфе традиционно пройдет Молодежный форум моды «Евро-Уфа-Азия 2011», на котором предстоит принять самое активное участие молодым модельерам-дизайнерам, парикмахерам и фотографам.

Девиз форума - «Модная премьера».

Организаторами форума являются отдел координации и регулирования услуг Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

Форум будет проходить в новом формате. Модельеры-дизайнеры и парикмахеры, студенты, учащиеся профессиональных училищ, колледжей, и творческие коллективы покажут свои конкурсные коллекции на подиумах двух учебных заведений столицы – Уфимской государственной академии экономики и сервиса и Уфимском  государственном колледже технологии и дизайна.

Задача молодого дизайнера – развивать свое креативное мышление и умение находить единственно правильное решение на пути соединения собственного видения с необходимостью производства и концепцией торговой марки.

Возможны внеконкурсные показы моделей победителей различных конкурсов, представителей творческих школ и мастерских.

Молодые парикмахеры продемонстрируют свое умение в создании модного образа. В конкурсе имеют право участвовать студенты и учащиеся образовательных учреждений по подготовке парикмахеров, а также мастера женской и мужской причесок в возрасте до 21 года и имеющие стаж работы не более одного года.

Профессиональные фотографы подготовят презентацию своих работ – своеобразный фотовзгляд на события молодежного форума моды. Девиз конкурса: «Культурная жизнь столицы».

Форум моды станет экзаменом для будущих кутюрье и мастеров парикмахерского искусства. Принимать его будет компетентное жюри, в состав которого войдут высококлассные специалисты индустрии моды Уфы, преподаватели, художники и журналисты.

Поклонников моды и красоты приглашаем на ГАЛА-ШОУ, которое состоится в Государственном учреждение культуры и искусства «Государственный академический ансамбль народного танца имени Ф.Гаскарова». Творческая фантазия постановщиков позволит увидеть в необычном формате и подиум, и сцену, и декорации. Ценителей моды ожидает всё самое интересное, самое стильное, и, конечно, прозвучат новые имена!

Главной наградой для победителей будут призы главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Парикмахеры – призеры молодежного форума моды станут участниками открытого городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень – 2011».

В модном спектакле – молодежном форуме моды «Евро-Уфа-Азия 2011» свою роль, безусловно, сыграют и средства массовой информации.

Программа Форума моды:

13 апреля, среда:

  • 10.00 – открытие молодежного форума моды «Евро-Уфа-Азия 2011» (УГКТиД, ул. Чернышевского, 141);
  • 10.30 – 18.00 – конкурс парикмахеров (УГКТиД, ул. Чернышевского, 141);
  • 11.00 – 16.00 – конкурс модельеров – дизайнеров одежды (УГАЭС, ул. Чернышевского, 145);
  • 10.00 – конкурс фотографии моды (УГАЭС, ул. Чернышевского, 145).

14 апреля, четверг

  • 18.00 – 22.00 – ГАЛА-ШОУ молодежного форума моды «Евро-Уфа-Азия 2011», церемония награждения. Государственное учреждение культуры и искусства «Государственный академический ансамбль народного танца имени Ф.Гаскарова» (ул. Заки Валиди, 34).

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия. 

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел координации и регулирования услуг Администрации городского округа г. Уфа РБ по телефонам: 279-05-92, 279-05-19.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA