Отделения Пенсионного фонда и Сбербанка подписали соглашение о взаимодействии

Отделения Пенсионного фонда и Сбербанка подписали  соглашение о взаимодействии

По сообщению Управления Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г.Уфа и пресс-службы отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан  и Башкирское Отделение Сбербанка России подписали соглашение о взаимном удостоверении подписей, которое определяет взаимодействие организаций при приеме заявлений от застрахованных лиц о выборе более выгодного способа инвестирования средств пенсионных накоплений и о добровольном вступлении в программу Государственного софинансирования пенсий через подразделения Сбербанка России. В Республике Башкортостан пенсионные накопления имеют более 1млн. граждан, за которых уплачиваются взносы на накопительную часть пенсии.

Соглашения о взаимном удостоверении подписей заключены с семью организациями: банками «Сбербанк» и «УРАЛСИБ»,  пятью негосударственными пенсионными фондами: НПФ «Промрегион», НПФ «Лукойл-Гарант», НПФ «Промагрофонд», НПФ «Национальный», НПФ «РГС». Находятся на стадии подписания аналогичные Соглашения с НПФ «Норильский никель», НПФ «Большой» и «Райффайзенбанком».

По итогам 2010 года управлениями ПФР в районах и городах республики принято 42821 заявление о распоряжении своими средствами пенсионных накоплений, из них 11107 через подразделения Сбербанка. Кроме того, подписанный документ позволит получать консультации по формированию накопительной части пенсии, информацию о перечне управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, допущенных к деятельности по обязательному пенсионному страхованию в подразделениях Сбербанка.

Напоминаем, что заявление  о выборе способа инвестирования можно подавать ежегодно до 31 декабря, лично в любое Управление ПФР или в организацию, с которой Пенсионный фонд Российской Федерации заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA