Прими участие в конкурсе

Прими участие в конкурсе

         В соответствии с решением организационного комитета по проведению Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (протокол заседания от 11 февраля 2011 года №1, председатель – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков) в субъектах Российской Федерации начата работа по проведению регионального этапа конкурса.

         Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. 

 

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Основная задача конкурса - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях. 

Участники

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Не допускаются к участию в конкурсе организации, которые имеют судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Номинации

В 2011 году для участников конкурса предусмотрено 11 номинаций:

  •  «За развитие рынка труда в организациях производственной сферы»,
  • «За развитие рынка труда в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»,
  • «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»,
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»,
  • «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»,
  • «За формирование здорового образа жизни в организации»,
  • «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»,
  • «Малая организация высокой социальной эффективности».

Обучающие семинары

Минздравсоцразвития России совместно с ФГУ «НИИ труда и социального страхования» проведет целевые обучающие семинары для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих проведение регионального этапа конкурса Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». На семинарах будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением регионального этапа конкурса в 2011 году, проведены консультации по методике оценки заявок участников конкурса, освещению конкурса в средствах массовой информации.

Семинары состоятся 31 марта 2011 года в г. Москве и 7 апреля 2011 года в г. Иркутске. При этом предусматривается, что в семинаре 31 марта в г. Москве могут принять участие регионы Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов, в целевом семинаре 7 апреля в г. Иркутске – регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Контакты

Для получения дополнительной информации о порядке проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» следует обращаться:

  • по вопросам методического обеспечения конкурса:  Мария Владимировна Варакута, (495) 627-24-36, e-mail: VarakutaMV@rosminzdrav.ru;
  • по вопросам организационно-технического обеспечения конкурса: Нина Николаевна Скороходова, (495) 627-29-08, факс.(495) 624-12-87, e-mail: SkorohodovaNN @rosminzdrav.ru. 

Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA