В Уфе прошла акция «150 метров безопасности»

8 апреля 2011 г. в Республиканской детской клинической больнице и Городской детской клинической больнице №17 организаторы акции «150 метров безопасности» подвели итоги конкурса рисунков: «Я соблюдаю ПДД» и «Безопасное поведение на дорогах», в котором приняли участие дети, находящиеся в травматологических отделениях больниц, пострадавшие в ДТП.

Поводом для проведения акции стала неутешительная статистика: в Республике Башкортостан согласно данным ГИБДД по РБ за 2010 год зарегистрировано более 5 тысяч ДТП, в которых погибли 658 и получили травмы 6443 человека. На территории республики произошло 454 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых пострадало 489 детей.

Основная причина происшествий – плохая видимость объекта. Видимость является основным способом защиты пешеходов, а наличие специальных светоотражающих элементов в одежде – единственным средством увеличить контраст на фоне окружающей среды.

Понимая остроту вопроса и необходимость развития в Республике Башкортостан культуры обеспечения собственной безопасности на дорогах среди пешеходов, Администрация городского округа г. Уфа, Российское Автомобильное Товарищество, Общественный фонд развития города и отдел ГИБДД УВД по г. Уфе провели акцию «150 метров безопасности».

Рисунки, которые нарисовали дети в ходе конкурса, будут переданы в качестве подарка донорам, которые примут участие в акции «Мы с тобой одной крови» с 16 по 19 мая 2011 г.

От имени Администрации городского округа г. Уфа, Российского Автомобильного Товарищества, Общественного фонда развития города и отдела ГИБДД УВД по г. Уфа 100 детям были вручены подарки – светоотражающие браслеты, увеличивающие видимость пешеходов до 150 метров.

В ходе акции были открыты «уголки безопасности» – плакаты формата А2 с информацией для детей о том, как правильно себя вести на проезжей части чтобы не попасть в ДТП. Плакаты будут размещены в РДКБ, ГДКБ № 17 и других медицинских учреждениях.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA