Все о торговых автоматах

Все о торговых автоматах

Торговые автоматы мы встречаем повсюду - на улице, в магазинах, в офисах и различных общественных заведениях. 

         Ведение розничной торговли через торговые автоматы признается видом деятельности, по которому необходимо уплачивать единый налог на вмененный доход в соответствии с гл. 26.3 НК РФ Федеральная налоговая  служба сообщает, что  07.03.2011 был принят Федеральный закон № 25-ФЗ «О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации , вступающий в силу 01.07.2011.

         Федеральным законом № 25–ФЗ  внесены изменения в таблицу пункта 3 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации.

         В частности, включен новый вид деятельности «Реализация товаров с использованием торговых автоматов» с физическим показателем, характеризующим данный вид деятельности, - «торговый автомат» и базовой доходностью на единицу физического показателя - 4500 рублей в месяц.      

         Одновременно Федеральным законом № 25–ФЗ установлено, что к розничной торговле, облагаемой единым налогом на вмененный доход с использованием физического показателя базовой доходности «торговое место», не относится реализация товаров с использованием торговых автоматов.

   Таким образом, с третьего квартала 2011 года налогоплательщики единого налога на вмененный доход, осуществляющие реализацию товаров с использованием торговых автоматов, должны исчислять налоговую базу по единому налогу с использованием физического показателя базовой доходности – «торговый автомат».


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA