На страже безопасности дорожного движения

На страже  безопасности дорожного движения

Федеральным Законом Российской Федерации «О наркотических средствах и психотропных веществах» для лиц, больных наркоманий, установлены ограничения на занятие отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

Управление автотранспортными средствами больных наркоманией  водителей создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан либо  имущественного ущерба, чем могут быть нарушены как права и интересы граждан, так и интересы общества и государства.

Калининским районным судом г. Уфы в 1 квартале 2011г.  рассмотрены  и удовлетворены  25 исковых требований  прокурора района     о прекращении действия прав  граждан, состоящих на диспансерном учете  с диагнозом «Опийная наркомания», на управление транспортными средствами по состоянию здоровья, препятствующего безопасному управлению транспортными средствами.

Три судебных постановления   ответчиками были обжалованы.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РБ кассационные жалобы ответчиков оставила без удовлетворения, а решения судов - без изменения, тем самым подтвердив обоснованность требований прокурора и законность вынесенных решений суда.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA