Работа отделов милиции №6 и №8 УВД по городу Уфа признана удовлетворительной.

На прошлой неделе в Октябрьском районе состоялись оперативные совещания по итогам оперативно-служебной деятельности отделов милиции №6 и №8 УВД по городу Уфа за 1 квартал 2011 года.

Начиная совещание, представители МВД по РБ, УВД по г. Уфа, прокуратуры, Администрации района, высказали пожелания докладчикам акцентировать внимание на недостатках и недоработках в деятельности отделов с тем, чтобы с учетом критики мобилизовать и продолжить работу  во втором квартале 2011 года.

Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМ №6 и №8 УВД по городу Уфа за 2010 год выступили с докладами начальники отделов – полковник милиции Андрей Шурухин, и полковник милиции Галим Рахимкулов. В докладах прозвучало, что в целом принимаемые меры позволили сохранить контроль за складывающейся в районе оперативной обстановкой.  Также были заслушаны руководители подразделений отделов милиции о результатах работы.

В ходе совещания были обозначены задачи для сотрудников оперативных служб на предстоящий период 2011 года. А именно: повышение результативности оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, совершенствование системы обеспечения экономической безопасности, деятельности подразделений милиции общественной безопасности, укрепление взаимодействия всех служб, модернизации системы кадровой и воспитательной работы с личным составом, профессиональной подготовки, укреплении служебной дисциплины и законности.

Учитывая прозвучавшие замечания и конструктивную критику к докладчикам, в целом, работа отделов милиции ОМ №6 и №8 УВД по городу Уфа признана удовлетворительной.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Михаил Ивлев отметил, что Администрация района, хотя и признаёт работу правоохранительных органов удовлетворительной, общее мнение населения – работа милицейских подразделений общественной безопасности требует определенной корректировки. Нам в любом случае не избежать пересмотра наших подходов в проведении оперативно – служебной деятельности в связи с новым Федеральным законом «О полиции», где основополагающими принципами провозглашены: соблюдение прав и свобод граждан, законность, открытость и публичность, обеспечение общественного доверия и поддержки граждан, взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. В соответствии с Законом «О полиции», который вступил в силу 1 марта 2011 года, мы должны добиться того, чтобы положения закона исполнялись, а не оставались на бумаге. Во главу угла должен быть поставлен профессионализм работников, добросовестное исполнение ими своих обязанностей, - подчеркнул Михаил Ивлев.

В завершении совещания лучшие сотрудники ОМ №6 и №8 УВД по городу Уфа были поощрены почетными грамотами МВД по РБ и Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан за добросовестный труд, высокий профессионализм в оперативно - служебной деятельности.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA