Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

11 апреля  в Администрации Калининского района городского округа г.Уфа прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

В повестку дня были включены четыре актуальных вопроса профилактики наркомании, алкоголизма и противодействия наркопреступности в районе.

Первым с докладом о состоянии работы по противодействию наркопреступности и профилактике наркомании на территории Калининского района г. Уфы выступила заместитель председателя антинаркотической комиссии, заместитель главы Администрации Калининского района по гуманитарным и социальным вопросам Зульфия Файзрахмановна Ахметова.

Далее, с докладами о мероприятиях по проведению медицинского освидетельствования работников предприятий, связанных с опасным производством и обеспечением жизнедеятельности населения, на предмет установления лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, выступили начальник отдела экономики и промышленности А.Е. Старочкини и ведущий специалист сектора по здравоохранению Администрации Калининского района О.В. Красько.

С информацией о работе отдела милиции №2 УВД по городу Уфа по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела милиции №2 Т.Ш. Валеева.

Об  организации и проведении добровольного медицинского тестированная старшеклассников в образовательных учебных заведениях на предмет незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ рассказали начальник отдела образования Л.В. Бочкарева и  ведущий специалист сектора по здравоохранению Администрации Калининского района О.В. Красько.

По итогам заседания членами антинаркотической комиссии было принято решение продолжать реализацию городской программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории городского округа город Уфа Республика Башкортостан на 2009-2011 годы» и активнее вести целенаправленную работу по профилактике потребления наркотических препаратов и спиртосодержащих продуктов среди населения.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA