«Урок мужества» прошел в подростковом клубе «Темп»

«Урок мужества» прошел в подростковом клубе «Темп»

8 апреля в подростковом клубе «Темп» Демского района  прошел «Урок мужества», посвященный 66-летию Великой Победы.  На встречу с  ребятами, а это были подростки от 10 до 15 лет, пришли председатель Совета ветеранов Харламов Василий Александрович и ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской и Курской битв Гилязов Имамутдин Сиражетдинович.

     Урок шел организованно, строго по плану, подготовленному педагогом-организатором Соколовой Тамарой Владимировной и социальным педагогом Чесноковой Эльвирой Витальевной. Сначала в исполнении ребят прозвучала литературно-музыкальная композиция «Этих лет не смолкнет слава!», затем Имамутдин Сиражетдинович поделился своими воспоминаниями о давно прошедшей, но так и не забытой войне, о своих однополчанах, о том, как он встретил час Победы. Подростки, внимательно выслушавшие рассказ ветерана, задали ему вопросы. Их интересовало все: какие были у нас танки, как выглядел после освобождения Сталинград, как и с какими мыслями шли в атаку, попросили рассказать подробности одного боя и др.

     После торжественной части состоялось чаепитие. За круглым столом, с чаем и печеньями собеседники продолжили беседу. Встречей остались довольны все: ребята - от живого свидетеля, не из фильмов, узнали о войне, открыли для себя новые страницы истории своей родины, ветеран же был рад поделиться своими знаниями, воспоминаниями с благодарными слушателями. Урок мужества, урок патриотизма так нужный подросткам, состоялся!

 


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA