Берегите свой дом от пожара!

Берегите свой дом от пожара!

10 марта в Калининском районе города Уфы в 22 часа 34 минуты произошел пожар в многоквартирном десятиэтажном жилом доме в трехкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже. В квартире находились один взрослый и трое малолетних детей. К месту пожара выехало семь подразделений пожарной охраны. Личным составом было эвакуировано 15 человек, из них трое детей. В результате пожара огнем было значительно повреждено домашнее имущество и мебель, закопчена вся квартира. В ходе расследования пожара было установлено, что пожар произошел из-за нарушения правил монтажа электропроводки.

За истекший период 2011 года в только Калининском районе   по причине нарушения правил монтажа электрооборудования произошло  7  пожаров. Чтобы уберечь свой дом от пожара помните:

- не перегружайте электросеть, включая одновременно много электроприборов;

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, держите их подальше от сгораемых материалов;

- немедленно ремонтируйте оголенные места и обрывы электропроводов. неисправные розетки;

- электрические лампочки закрывайте плафонами;

- не соединяйте медные и алюминиевые провода скручиванием, так, как в месте соединения будет происходить нагрев, что и явилось в данном случае причиной возгорания.

В соответствии с законодательством, в случае утраты жилища, имущества по причине пожара, вызванного не природным явлением, органы местного самоуправления и государство не компенсируют данные потери.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA