66-летию Победы посвящается

66-летию Победы посвящается

    В Демском района идет активная подготовка к празднованию 66-летия Великой Победы. В соответствии с районным планом в образовательных учреждениях и подростковых клубах идут мероприятия по данной тематике. В ДДЮТ «Орион» прошли районная фотовыставка «Эхо войны» и конкурс чтецов, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне, продолжаются пионерские акции «Полотно памяти» и «Книга памяти». В подростковых клубах идут встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. В ПУ-44 и УТЖТ прошли фестивали песен.

    На апрель-май запланированы акции «Живые голоса истории» и «Живые голоса Победы», «Весенняя неделя добра», социальная акция «Чистое окно в преддверии Победы» (мытье окон у граждан, находящихся на обслуживании в отделении социальной помощи), участие в городской акции «Вахта памяти».

    В мае запланировано провести турнир по мини-футболу среди молодежи, посвященный памяти героя Советского Союза И.И. Рыбалко, праздничный концерт, посвященный Дню Победы и другие мероприятия.

    6 мая – в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии состоится торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

    9 мая – в парке культуры и отдыха пройдут народные гуляния «По заветам дедов». Большой праздничный концерт

 

 


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA