К экологическому месячнику присоединяется молодежь

К экологическому месячнику присоединяется молодежь

В столице с 4 апреля стартовал экологический месячник по благоустройству и санитарной очитке города. Орджоникидзевцы тоже не остались в стороне от весенних субботников и различных акций.

В рамках месячника по санитарной очистке города в Объединении подростковых клубов «Диалог» Орджоникидзевского района проходит экологическая акция «Земля – наш общий дом», посвященная 50-летию первого полета человека в космос. Воспитанники подростковых клубов, волонтеры проводят субботники на территории, прилегающей к клубам. Кроме того, ребята из подросткового клуба «Северный» очистят от мусора берег реки Шугуровки, а «Вираж» - родник в парке имени Мажита Гафури. 

Во всех клубах запланированы однодневные походы за город. Акция так же включает в себя интеллектуальные конкурсы и конкурсы детских рисунков, который стартовал 11 апреля. В подростковом клубе «Факел» дети будут соревноваться в мастерстве рисунков на асфальте. Воспитанники клуба «Юность» подготовили «Свою игру «Мой любимый Башкортостан», а в «Виктории» проходит викторина «Берегите и любите природу!»

Ребята не забудут и о песнях и танцах. В клубе «Вираж» ребята подготовили театрализованное представление Арт-кафе «Весенние капели».

А в целом, по итогам первой недели месячника в районе в санитарных пятницах приняли участие более 6,5 тысяч человек, привлечено 63 единицы техники, вывезено 730 кубометров мусора, очищено более 340 тысяч квадратных метров уличной дорожной сети и 3891 тысяч квадратных метров внутриквартальных и придомовых территорий.

Общегородской субботник состоится 23 апреля. Присоединяйтесь!


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA