Неосторожность при курении – основная причина гибели людей на пожарах!

Неосторожность при курении –  основная причина гибели людей на пожарах!

Сегодня потенциальными виновниками и жертвами пожаров по неосторожности при курении являются люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Человек в состоянии алкогольного опьянения теряет контроль над собой, над своими действиями и поступками, совершает смертельные ошибки. Незатушенные сигареты, брошенные в нетрезвом состоянии окурки – все это причины пожаров, на которых гибнут люди.

У большинства трагедий нашего времени простая схема: «Выпитая рюмка и сон с непотушенной сигаретой». Проблема в том, что человек абсолютно уверен, что контролирует ситуацию. От сигареты, как правило, загораются постельные принадлежности и далее - домашние вещи. Часто даже при незначительных очагах возгорания в огне гибнут люди. И это вполне объяснимо. В современном жилище большинство предметов изготовлено  из синтетических материалов. Вещества, выделяемые при их горении, высокотоксичные. Это в первую очередь приводит к отравлению человеческого организма при пожаре. Беда еще в том, что виновники подобных пожаров бездумно приносят в жертву не только себя, но и окружающих.

Если в доме находится курящий и при этом нетрезвый человек, необходима особая бдительность со стороны домочадцев и соседей. Следует периодически напоминать ему о последствиях курения в нетрезвом состоянии, приводить примеры, убеждать в необходимости соблюдения мер безопасности.

Задача каждого из нас – предвидеть и предупреждать возникновение возможных чрезвычайных ситуаций. Нельзя забывать, что алкоголь в сочетании с курением опасен. Вместе они превращаются в огненную стихию.


Ленинский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA