Семинар «Психопрофилактика и психокоррекция аддиктивного (зависимого) поведения подростков и молодежи»

Семинар «Психопрофилактика и психокоррекция аддиктивного (зависимого) поведения подростков и молодежи»

Муниципальное учреждение Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводит семинар на тему: «Психопрофилактика и психокоррекция аддиктивного (зависимого) поведения подростков и молодежи» с целью ознакомления с психолого-медико-социально-профилактическими мерами по предупреждению аддиктивного поведения в подростково-молодежной среде.

Участники семинара смогут прослушать выступления заведующего наркологическим кабинетом Демского района ГО г. Уфа РБ, психотерапевта, юрисконсульта, педагога-психолога МУ ГЦПМСС «ИНДИГО» на темы: «Аддиктивное поведение подростков и молодежи», «Подростковый возраст как фактор развития аддиктивного поведения», «Психотерапия зависимого поведения», «Ответственность за административные правонарушения подростков и молодежи». Вниманию слушателей, также будут предложены мастер-классы на темы: «Использование конкретных психотехнологий в индивидуальной коррекционно-развивающей работе по профилактике аддиктивного поведения» (педагог-психолог высшей категории МУ ГЦПМСС «ИНДИГО» Т.А. Никитина), «Использование метафорических карт в диагностике и коррекции аддиктивного поведения» (доцент  кафедры общей и социальной психологии БГПУ им. М. Акмуллы, кандидат философских наук Г.В. Бондаренко), «Развитие навыков преодолевающего поведения как профилактика аддикции» (педагог-психолог высшей категории МУ ГЦПМСС «ИНДИГО» Л.Р. Нургалиева).

К участию в семинаре приглашаются педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений, ПУ, ПЛ, ССУЗов, ОДПК.

 

Всех желающих принять участие в семинаре приглашаем 21 апреля 2011 года в 10.00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 12/2, МУ ГЦПМСС «ИНДИГО» (телефон/факс для заявок: (347) 223-44-49).

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA