О мерах пожарной безопасности

О мерах пожарной безопасности

По состоянию на 14 апреля 2011г. в Уфе с начала года произошел 261 пожар с материальным ущербом более 11 млн. рублей, погибло 19 человек.

Анализ пожаров показывает, что подавляющее их большинство по-прежнему происходит в жилом секторе и нередко сопровождается гибелью и травмами людей. С наступлением весенне-летнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе, лесных массивах, садоводческих товариществах, торфяниках, полях.

Учитывая сложившуюся обстановку, в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, возможные чрезвычайные ситуации, связанные с лесными пожарами, в целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан, государственного и муниципального имущества от пожаров и ограничения их последствий, а так же подготовки сил и средств для тушения лесных пожаров в 2011 году принято постановление главы Администрации ГО г.Уфа РБ «О мерах по усилению пожарной безопасности на весенне-летний пожароопасный период 2011 года в городском округе город Уфа Республики Башкортостан».

Согласно утвержденному постановлением плану мероприятий, будет произведена проверка противопожарного состояния индивидуальных, муниципальных и ведомственных жилых домов, чердачных и подвальных помещений, а с владельцами и жильцами домов – проведены инструктажи о мерах противопожарной безопасности.

В населенных пунктах, садоводческих товариществах, загородных оздоровительных лагерях и прочих объектах, подверженных угрозе лесных пожаров, намечено проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий, при этом особое внимание будет уделено обеспечению средствами пожаротушения, телефонной связью, звукового оповещения и водоснабжения.

В учреждениях образования пройдет проверка противопожарного состояния зданий, с детьми будут организованы часы и беседы о мерах противопожарной безопасности, проведены практические занятия по эвакуации. Кроме того, в городе пройдет «Месячник пожарной безопасности».

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении месячника.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA