Медики торопят весну!

 Традиционный  конкурс  медсестер под девизом «Весна, женщина, здоровье» вновь прошел в поликлинике № 40.

Тема его была созвучна девизу 2011 года в Республике Башкортостан –

 Года укрепления межнационального согласия.

      Весна не торопилась вступать в свои права, но в актовом зале поликлиники № 40  царило праздничное настроение, витали ароматы  первых цветов, слышался весёлый смех.

       В начале вечера главный врач Светлана Шарапова  как всегда, обратилась с приветственным словом к сотрудникам, недавно влившимся в коллектив, и вручила им памятные удостоверения. Конкурс открыла  энергичная ведущая - главная медсестра поликлиники Вера Вязовая. По её зову  на сцену вышли три команды  с оригинальными названиями: « Апельсин», «Кот учёный», «Женский отряд быстрого реагирования», представляющие соответственно отделения терапии, профилактики и узких специалистов.

Соревнования были также необычными и красочными. Чисто профессиональные конкурсы  (наложить повязку, оформить санбюллетень) чередовались с веселыми, в стиле КВН.

Это создавало у зрителей неповторимую атмосферу весеннего праздника. Особенно все  ждали любимый конкурс видеороликов, который в этом  году назывался «Когда мы едины – мы непобедимы». И участники не обманули ожиданий своих поклонников.

Каждая команда блистала по- своему. Терапевты отличались слаженностью выступления и духом истинного коллективизма. Отделение профилактики радовало музыкальностью и оригинальными текстами. А «узкие» специалисты в конкурсе домашнего задания «Живём в согласье» проявили высокий артистизм и исполнили незабываемый зажигательный танец.

Доблестные капитаны команд – старшие медсёстры своих отделений Оксана Мельникова, Ольга Еникеева и акушерка отделения профилактики артистичная Людмила Кузнецова блеснули мимическим  мастерством в конкурсе « Пойми меня».

В поддержку своих команд болельщики  в свою очередь, выступили  с прекрасными концертными номерами - Станислав Вылегжанин танцевал огненную «Латину», Флюра Галлямова и Халит  Ахметов душевно исполняли башкирские песни, а сотрудники лаборатории дружно спели весёлые куплеты.

    По совокупным оценкам беспристрастного жюри победу праздновала команда отделения профилактики - обаятельные «кошечки» Л.Кузнецова, М.Семина, С.Фесюн. Но как никогда верным здесь было выражение «победила дружба». Ценные призы получили все участницы.    Символичным финальным аккордом вечера стала авторская песня  команды-победителя, словам которой подпевал весь зал:

Пока живём в согласье, здоровье в нашей власти.

Меж медиками дружба и слаженность важна.

Когда мы все едины - недуги  победимы

И нация здоровая, и расцветёт страна. 

       Ольга Забродина, врач поликлиники № 40


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA