В здоровом теле – здоровый дух!

В СОШ № 9 состоялись соревнования по настольному теннису в зачет комплексной спартакиады 2011 года «В здоровом теле - здоровый дух!» среди предприятий и организаций Кировского района г.Уфы. В соревнованиях приняли участие 13 трудовых коллективов из Администрации Кировского района г.Уфы, ОАО «Электроаппарат», Уфимской ГТС, Управления Федеральной почтовой службы РБ – филиала ФГУП «Почта России», ОАО «Информационное агентство «Башинформ», ОАО «Управление жилищного хозяйства Кировского района г.Уфы», ОАО «Фармстандарт - Уфимский витаминный завод», РКБ им. Г.Г. Куватова, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 40, Пожарной части № 4 и другие. За последние пять лет это рекордное количество команд-участников. Можно сделать вывод, что настольный теннис пользуется большой популярностью у трудящихся.

Игры проводились в 2-х подгруппах. Команды состояли из 2 человек: мужчины и женщины. Сильнейшими в своих подгруппах стали команды ОАО «Башинформсвязь» (Азат Максютов, Ирина Багаутдинова) и ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» (Павел Коробко, Арина Поспелова), между которыми и состоялся финальный матч за золотые медали.

Со счетом 3:1 победила команда ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». Бронзу выиграла команда Станции скорой медицинской помощи (Раис Алмаев, Гузель Галлямова).

Параллельно проводилось личное первенство среди мужчин и женщин, где разгорелась нешуточная борьба. Лидеры не хотели уступать и шли очко в очко. Но в итоге самым быстрым, ловким и точным среди мужчин оказался Павел Коробко (ООО «Газпром межрегионгаз Уфа»), который второй год подряд становится победителем. Серебро завоевал Азат Максютов (ОАО «Башинформсвязь»), а бронзовым призером стал Раис Алмаев (Станция скорой медицинской помощи).

Среди женщин лучшей теннисисткой стала Арина Поспелова (ООО «Газпром межрегионгаз Уфа»). II место заняла Фарида Мельник (УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России»). Замкнула тройку призеров Алия Мухаметова (РКБ им Г.Г. Куватова).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами, а командам-победителям были вручены памятные кубки.

Следующий вид спартакиады среди предприятий и организаций района – легкоатлетическая эстафета, которая состоится 28 апреля на стадионе «Динамо».