Мы – за здоровую нацию!

     18 апреля в Демском районе стартовала акция «Все за здоровую нацию!». Она проводится в целях профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.

    В этот день в Доме творчества «Орион» для восьмиклассников и десятиклассников демских школ молодые артисты Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра показали спектакль «Бойся равнодушия». Более семисот школьников посмотрели этот злободневный спектакль. Драматическая история  любви наркомана Булата и Светланы, пытавшейся вытащить его из пропасти, никого не оставила равнодушным. Правда, в попытке спасти Булата, Светлана сама становится жертвой острой иглы. Ложью пропитаны отношения «друзей»-наркоманов Игорька и Артура друг с другом. Их дружеские отношения завязаны только на дружбе с наркотиком. Речь идет о здоровье не отдельных граждан, а всего общества, которое не может считать себя в безопасности, пока не будет решена эта новая для нас и действительно сложная проблема.

      «Бойся наркотиков!» – главный вывод спектакля. Нельзя, чтобы молодое поколение стало потерянным поколением. Есть надежда, что посмотревшие драму, не прикоснуться к наркотикам.

       Акция «Все за здоровую нацию продлится до 30 апреля. В ее рамках 28 апреля пройдет турнир по скиппингу и турнир "Конкурсная танцевальная композиция для Флэшмоба". Объявлен конкурс электронных постеров и презентаций «Все за здоровую нацию!». В финале акции – 30 апреля состоится забег здоровья "Мы выбираем спорт!"


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA