Юные космонавты.

            Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики – первый полет человека в космос – космонавта Юрия Гагарина.

 По этому случаю, в подростковом клубе «Смена» было проведено познавательное мероприятие «С днем космонавтики!», посвященное 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

            Мероприятие началось с вопроса ведущей: «А знаете ли вы, почему именно 12 апреля, а не в какой-либо другой день мы отмечаем день космонавтики?»

Как было радостно слышать, что воспитанники нашего клуба хорошо знают, почему и когда празднуется этот день.

А затем вся космическая команда, во главе с социальным педагогом, совершила полет по страницам истории космонавтики. Перед началом полета юные космонавты не просто узнали, что нужно сделать, чтобы стать настоящим космонавтом, но и прошли подготовку. Подготовка состояла из конкурса «Пройти препятствие», где ребята показали, какими физическими данными должны обладать будущие космонавты. А как вести себя в состоянии невесомости, ребята узнали из конкурса «Завтрак космонавта», как сложно приходится космонавтам в космосе, особенно, когда наступает время завтрака или ужина. Ребята на себе ощутили, как сложно бегать за едой, если она летает. Команда готова к полету.

            3,2,1.. мы летим, начинается конкурс «Космические забеги». Космос – это большая неизвестность, там может повстречаться все, что угодно и так мы прилуняемся в «космическом цирке». Конкурс «космический цирк» прошел на «ура». И так, пора возвращаться на землю, где нас ждут мамы и папы, бабушки и дедушки, которые пришли посмотреть на полет своих детей и внуков. А чтобы встреча была радостной воспитанники танцевальной студии «Звездочка» исполнили танцевальный номер, а воспитанники вокальной студии исполнили песню «Он сказал: «Поехали». Земля встретила своих юных героев в хорошем космическом настроении.

            Закончился праздник награждением победителей творческого конкурса «Дрожит метеоритами простор». Будем ждать и готовиться к следующему полету. Полет совершили учащиеся 3-го класса, воспитанники подросткового клуба «Смена».


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA