Провели весенний праздник «Воронья каша» («Карға бутҡаһы»)

В минувшую субботу на набережной реки Белой прошла товарищеская встреча между сотрудниками Администраций Орджоникидзевского и Кировского районов столицы.

Это уже вторая встреча между командами «Горячие сердца» (Кировский район) и «Ух!» (Орджоникидзевский район). В прошлый раз соревнования по зимним видам спорта прошли на территории СОК «Биатлон». И вот, новая встреча!

Кировчане встретили орджоникидзевцев красивым театрализованным представлением по мотивам башкирского национального праздника «Карға бутҡаһы» – песнями, танцами, играми и угостили вкусной кашей, которую по традиции надо было оставить на деревьях с благими пожеланиями для птиц, чтобы скорее наступила весна.

Красочное приветствие фольклорного ансамбля задало тон всему мероприятию. Команды состязались в шуточных эстафетах – женщины разбивали “горшки” с завязанными глазами, а мужчины – стреляли из лука и бегали наперегонки с коромыслом и полными ведрами воды. С удовольствием принимали участие как мужчины, так и женщины в таких видах, как проезд на самокате через фишки, стрит-бол (уличный баскетбол).

По завершению спортивной части праздника муниципальные служащие продемонстрировали свои творческие таланты в художественной самодеятельности – орджоникидзевцы блеснули танцами народов мира, а кировчане – вокальным мастерством.

Весенний праздник “Воронья каша” получился по настоящему веселым и душевным. Команды прекрасно справились со всеми заданиями и получили хороший заряд бодрости и весеннего настроения. Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух, ведь заряд положительных эмоций, полученных в выходные, обязательно плодотворно отразится на производительности труда в будние дни.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA