Собрался информационный актив района

Руководители информационных групп предприятий, организаций, учреждений, находящихся на территории Орджоникидзевского района собрались на очередной ежемесячный семинар. Основной темой стало благоустройство территории района. Рассматривались самые разные аспекты данного вопроса.

О санитарно-экологическом месячнике рассказал начальник отдела коммунального хозяйства Администрации района Константин Мухачев. Перед всеми предприятиями ставятся задачи принять участие в «санитарных пятницах» и экологических субботниках, очистить подведомственные и прилегающие территории, убрать и вывезти мусор. Константин Викторович сообщил, что прием мусора на полигон твердых бытовых отходов от учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности в дни общегородских субботников 23 апреля и 14 мая 2011 года будет осуществляться бесплатно.  Так же необходимо отремонтировать и покрасить фасады зданий, водосточных труб.

Второй рассматриваемый вопрос тоже был тесно связан с благоустройством и внешним оформлением города. О наружной рекламе в городе Уфе, правилах ее установки, об ограничениях проинформировал начальник управления по работе с населением и общественным самоуправлением Айнур Галяутдинов. Он рассказал, что установка рекламных щитов, баннеров, растяжек и других видов рекламы должно соответствовать не только требованиям федерального законодательства, но и выполнять требования местных нормативно-правовых актов. Реклама алкогольной и табачной продукции не должна располагаться вблизи детских образовательных учреждений, в некоторых видах рекламы не должны быть использованы образы детей – участники семинара были ознакомлены  этими и другими ограничениями, а так же получили информацию о размещении социальной рекламы в городе.

С 1 апреля началась подписка на периодические издания на второе полугодие 2011 года. Об этом рассказала участникам семинара начальник информационно-аналитического отдела Айгуль Чишкова.

О государственных программах направленных на снижение напряженности на рынке труда сообщила заместитель  директора Центра занятости населения Орджоникидзевского района Вера Родина.

В завершении выступлений участники семинара задали специалистам свои вопросы, наметили темы для следующих встреч.  


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA