Мастера социальной рекламы из Башкортостана стали победителями московского фестиваля социальной рекламы «Лайм»

Мастера социальной рекламы из Башкортостана стали победителями московского фестиваля социальной рекламы «Лайм»

Мастера социальной рекламы из Башкортостана приняли участие во II Московском международном фестивале социальной рекламы «Лайм» и собрали неплохой урожай наград.

Фестиваль начался с открытия выставки, составленной из работ, вошедших в шорт-лист. Каждый гость мероприятия получал на входе «лайм», посредством которого мог отдать свой голос в пользу понравившейся работы. По итогам «Лаймомании» был присужден приз зрительских симпатий.

В рамках фестиваля прошло два мастер-класса, где речь шла о проблемах и достижениях российской социальной рекламы. В конце дня состоялась церемония награждения победителей фестиваля, ставшая главной интригой дня.

Как сообщили организаторы, в номинации «Здоровье и спорт» оказалось два победителя, один из них — студентка Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова Дарья Зеленкина, представившая работу «Товарищ юзер».

Работа Татьяны Карцевой (студия «Муха» УГАИ) «Печаль по «Фукусиме-1» признана лучшей в номинации «Экология региона». Девушка победила и в номинации «Энергетика», представив работу «Особо опасное сбережение».

В номинации «Свободная тема» победил Сергей Незнамов (Академия комплексной безопасности предпринимательства при БГУ), создавший вместе со своими друзьями социальный видеоролик «Косточка».

После вручения наград состоялся показ лучших российских и зарубежных видеороликов.

Напомним, в Башкирии немало поклонников и мастеров социальной рекламы. В Уфе шесть лет подряд проводится фестиваль «Городская СРеДа», получивший статус межрегионального. В нем участвуют не только жители республики, но и представители других регионов, а также столицы России. Теперь нашим ребятам представилась возможность показать свое мастерство в Москве.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA