Впереди еженедельные рейды

Впереди еженедельные рейды

 

         В Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

         Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации по социальным и гуманитарным вопросам Гузэль Файзуллиной.

         Начальник отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Виктор Ковалец выступил с информацией об организации рейдов по проверке подъездов домов, прилегающих территорий средних образовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, компьютерных клубов с целью выявления мест скопления молодежи, употребляющих алкогольные напитки, наркотические вещества, и нарушающих общественный порядок.

         Также члены комиссии выслушали информацию старшего оперуполномоченного отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по РБ Эдуарда Рахматуллина.

         Приняв к сведению информации всех выступающих, члены комиссии решили:

1. Отделу образования совместно с ответственным секретарем антинаркотической комиссии Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа в срок до 22 апреля 2011 г. предоставить в секретариат антинаркотической комиссии Администрации ГО г.Уфа информацию по итогам работы по добровольному тестированию школьников.

2. В срок до 1 мая 2011 г. заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ввести в состав КДН и ЗП начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации района.

3. Отделу торговли и общественного питания и бытового обслуживания провести в апреле-мае 2011 г. совещания с учреждениями торговли по продаже табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним с приглашением начальника отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Ковальца Виктора Николаевича и заместителя начальника отдела милиции №8 УВД по г.Уфа Мухаметдинова Динара Айратовича.

4. Отделу по связям с общественностью и координации СПЦ совместно с отделом милиции №8 и №6, информационно-аналитическим отделом составить график еженедельных рейдов (контрольных закупок) в учреждения торговли и общественного питания на предмет выявления продажи несовершеннолетним гражданам табачных и алкогольных изделий.

4.1. Отделу по связям с общественностью и координации СПЦ в срок до 25 апреля 2011 г. представить ответственному секретарю антинаркотической комиссии график еженедельных рейдов (контрольных закупок) в учреждения торговли и общественного питания на предмет выявления продажи несовершеннолетним гражданам табачных и алкогольных изделий.

4.2. Ответственными за проведение рейдов назначить  начальника отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа Ковальца Виктора Николаевича и заместителя начальника отдела милиции №8 УВД по г.Уфа Мухаметова Динара Айратовича.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA