Все на субботник!

Все на субботник!

В рамках санитарного месячника 23 апреля и 14 мая 2011 г. в Уфе пройдут общегородские субботники.  В связи с этим недавно в Администрации Советского района ГО г.Уфы инспектора ПЧ-2 провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении субботников с  председателями уличных комитетов, автогаражных кооперативов и мастерами ЖЭУ.

Во время проведения субботников, на приусадебных участках, улицах, жители, не утруждая себя вывозом мусора, сжигают его на месте – вблизи строений, жилых домов, заборов, гаражей, автомобилей порой, оставляя пылающие костры без присмотра. И в результате – уничтоженные жилые дома, сараи... Весенний период – самый пожароопасный. Необходимо помнить, что от маленького уголька или искорки может произойти возгорание, а ветреная погода может ускорить распространение огня.

В целях сокращения вероятности возникновения пожаров:

- рекомендуем очищать территории жилых домов, организаций, сельскохозяйственных предприятий, животноводческих ферм от легковоспламеняющегося мусора, сухой травы и вывозить его в специально отведенные места;

- напоминаем о запрете сжигать мусор, сухую траву вблизи жилых домов, строений, заборов и т.д.;

- просим не оставлять без присмотра разведенные костры, контролировать возгорание до конца.

Большинство граждан думают, что пожары могут случиться где-то и у кого-то, но только не у них. И, тем не менее, количество пожаров растет. И большая часть пожаров происходит именно по вине людей, из-за их беспечности.




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA