XVI выставка-ярмарка «Недвижимость. Весна–2011» прошла успешно

16 апреля на главной трибуне уфимского ипподрома «Акбузат» завершилась XVI выставка-ярмарка «Недвижимость. Весна – 2011».

Ее организаторами выступили Министерство земельных и имущественных отношений РБ, Торгово-промышленная палата РБ, Администрация городского округа город Уфа РБ и Единая информационная служба по недвижимости «Азимут».

- Мы пересмотрели формат проведения выставки. Сделали ее более открытой и доступной, - сказал на открытии министр земельных и имущественных отношений РБ Ильясов Ю.Т.

- Мы рады тому, что данная выставка развивается с каждым годом, - отметил первый заместитель главы администрации Уфы Владислав Никитин. – Наличие большого количества участников означает, что отрасль оживает. Во многом это происходит благодаря республиканским и муниципальным властям.

В выставке-ярмарке, которая длилась три дня, участвовали свыше 80 компаний и ведомств. За три дня работы выставку посетили около 6000 человек, что ставит ее в разряд значимых и состоявшихся. Большинство людей посетили выставку с целью приобрести жилье или загородную недвижимость.

На выставке можно было оформить заявку на строящееся и уже построенное жилье в многоквартирном доме, на загородную недвижимость. Были организованы бизнес-туры – желающие могли абсолютно бесплатно посетить загородные поселки.

На выставке участвовали 12 банков, которые предлагали ипотечные программы, как для населения, так и для бизнеса. Их стенды пользовались большой популярностью у посетителей, экспоненты остались довольны работой на выставке.

Одновременно с выставкой работал деловой Форум. Всего проведено 13 секций по актуальным вопросам рынка недвижимости.

С целью внедрения современных подходов в управлении недвижимостью Республики Башкортостан 14 апреля 2011 года Минземимуществом РБ проведена конференция «Управление недвижимостью. Теоретические и практические аспекты». На конференции были обсуждены основные вопросы взаимодействия органов власти и бизнеса в управлении недвижимостью, проблемы управления муниципальной собственностью в современных условиях, государственно-частное партнерство.

В работе конференции приняли участие специалисты из других регионов страны, которые в своих выступлениях рассказали о практике решения актуальных вопросов, поделились опытом внедрения инновационных технологий. Выступления специалистов министерств и ведомств республики были направлены на освещение текущих вопросов развития земельно-имущественного комплекса. Всего в работе конференции приняли участие около 150 человек, в том числе 92 специалиста министерства и его территориальных комитетов.

Проведенная конференция в рамках выставки-ярмарки явилась новым форматом проводимого делового форума, способствующего зарождению новых взаимовыгодных отношений, выработке инновационных подходов в решении текущих задач.

Подводя итоги в день закрытия выставки, первый заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан В.И. Никитин и заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Ф.Ф. Садыков отметили, что выставка охватила широкие слои населения, что естественным образом способствует процессу активизации интереса к недвижимости в нашей республике.

Центром консультации населения было дано более 200 консультаций по вопросам недвижимости, земельного законодательства, ипотечного кредитования, общим юридическим вопросам в сфере жилья.

- Выставку недвижимости всегда посещаю с удовольствием, - говорит посетитель Ганиев Рустам. Нравится место проведения – по-моему, лучшей площадки, чем Акбузат, в городе не найти: удобная парковка, светлые выставочные помещения, современное оборудование. Осенью выставка помогла мне выбрать квартиру в центре города по разумной цене, сейчас я пришел узнать, что предлагает рынок недвижимости в области малоэтажного строительства. Хотим с семьей приобрести небольшой дом с участком.

Участники и посетители остались довольны выставкой. Многие оформили заявки на приобретение жилья и кредит, наладили деловое сотрудничество с партнерами, обсудили актуальные вопросы недвижимости на Форуме. Поэтому можно с уверенностью сказать, что выставка свое назначение выполнила.

 

 

Пресс-центр ЕИСН «АЗИМУТ»


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA