Дневник Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих РБ на кубок Администрации Президента РБ. День седьмой. Стрельба из пневматической винтовки

16 апреля состоялись очередные соревнования Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих РБ на Кубок Администрации Президента Республики Башкортостан, на которых участникам предстояло продемонстрировать умение достигать поставленные цели. Согласитесь, данное качество, безусловно, стоит в ряду основополагающих, которыми должен обладать государственный служащий. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки выявили наиболее точных и зорких участников.

Как выяснилось, для некоторых из них стрельба не просто увлечение, а  возможность вспомнить свое спортивное прошлое. И явное тому подтверждение – успешное выступление на Спартакиаде человека, знающего о биатлоне не понаслышке. В соревнованиях среди мужчин первый заместитель главы столичной Администрации Никитин Владислав Иванович занял I место, показав наилучший результат - 94 из 100 возможных очков. На «отлично» отстрелялся еще один представитель Администрации Уфы - главный специалист хозяйственно – технического отдела Ахметзянов Ильдар Сагитзянович, выбив те же 94, он уступил победителю в личном зачете лишь по количеству десяток. Итоговая сумма в 368 очков позволила команде мэрии подняться  на первую ступеньку пьедестала в командном зачете. С разницей в 10 очков нашим коллегам уступили спортсмены из Аппарата Правительства РБ, которые  опередили команду из Администрации Президента РБ, занявшую третью строчку, сотрудники Секретариата Государственного Собрания - Курултай РБ показали четвертый результат.

Уже завтра, 23 апреля  волейбольным командам предстоит встретиться в завершающих Спартакиаду соревнованиях, которые состоятся в спортивном зале Уфимского училища искусств.