Маленькие звездочки-2011

Стало хорошей традицией ежегодно проводить музыкальный фестиваль воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кировского района г.Уфы «Маленькие звездочки». В этом году это яркое мероприятие было посвящено 50-летнему юбилею полёта Юрия Гагарина в космос и Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.

Этот жизнерадостный праздник проводится уже в 11-й раз. С каждым годом возрастает количество его участников: за прошедшие годы свои творческие способности здесь показали свыше 650 детей.

В этом году праздничный концерт прошел на сцене башкирской гимназии № 158 им. М.Карима, в котором приняли участие около 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Посмотреть выступления дошколят приехали глава районной Администрации Салават Сагитов, начальник отдела образования Лидия Пономарева, начальник отдела по культуре и делам молодежи Сумбуль Ганиева и другие. Салават Талгатович поблагодарил всех организаторов фестиваля и руководителей детских дошкольных ансамблей за большой труд с детьми, за помощь в выявлении и в дальнейшем развитии у детей творческих способностей.

Через детское творчество, непосредственное и яркое, через музыку, танец и песню идеи мира, добра и света захватывают многочисленную зрительскую аудиторию. То, с какой радостью, старанием и душой малыши исполняют свои музыкальные номера, надолго запоминается зрителям.

Все показанные номера очень понравились присутствующим в зале гостям и приглашенным, после каждого из которых гремел гром аплодисментов.

Награждение участников прошло торжественно и весело. Каждый творческий коллектив дошколят был отмечен дипломом и кубком, а каждый ребенок получил ленту победителя конкурса и подарок из рук инопланетных друзей Гугла и Грагла.

Гран-при фестиваля «Маленькие звездочки – 2011» получили два детских сада №№ 24 и 304. I места заняли дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) №№ 3 и 170, II места – №№ 50 и 293, III места – №№ 11 и 260.

Победителями в номинациях стали: «Зрительские симпатии» - ДОУ № 292, «Башкирские жемчужины» - ДОУ № 51, «Родные просторы» - ДОУ № 50, «Музыкальная шкатулка» - ДОУ № 22, «Сюрприз» - ДОУ № 10, «Улыбка» - ДОУ № 4, «Первые шаги» - частное дошкольное образовательное учреждение «Мир Детства».


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA