Внесли вклад в благородное дело

23 апреля, в ходе общегородского субботника жители и работники предприятий, учреждений Калининского района общими усилиями заметно облагородили район, сделали его чище и опрятнее.

 Более 22 тысяч человек приняли участие в субботнике, с  улиц и дворов района было вывезено 1693 кубических метров мусора, задействовано 173 единицы техники, отремонтировано 380 кв. метров дороги, 80 метров заборов и металлических ограждений.

Помимо уборки центральных улиц, дворов, скверов и парков  района, в ходе субботника большое количество мусора было собрано и вывезено с территории вдоль лесополосы в районе детского оздоровительного лагеря “Речные зори” и автодороги по улице Сельская Богородская, вокруг озера “Теплое”, у переправы “ДОК”,  лесного массива по улице Сосновская. Особое внимание было уделено ликвидации несанкционированных свалок. 

Будет ли в нашем городе порядок, зависит от воспитания и культуры самих жителей – чем меньше мы будем мусорить, тем чище будут наши подъезды, дворы и улицы.  Всем приятно жить в чистоте, поэтому дело это во всех отношениях нужное и полезное.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA