Субботник в Октябрьском районе ГО г. Уфа РБ

В рамках проведения месячника санитарной очистки и благоустройства территории городского округа город Уфа 23 апреля в Октябрьском районе ГО г. Уфа состоялся общегородской субботник.

Более 25 тысяч человек приняли в нем самое активное участие. Организованы работы по очистке улиц, площадей, скверов, парков, лесопарков, садов, бульваров, дворовых территорий.

Было задействовано 216 единиц техники, с помощью которой проведена очистка уличной дорожной сети на площади более 2 миллионов квадратных метров, в т.ч. проезжей части 895 тысяч квадратных метров, более 950 тысячи квадратных метров тротуаров и газонов, 153 тысячи квадратных метров территорий остановок общественного транспорта. На свалки вывезено 1825 кубометров мусора, веток и грязи.

В ходе субботника были очищены набережная реки Уфа в Сипайлово, лесопарковая зона по Лесному проезду, улице Менделеева, склоны озера в парке Кашкадан. В течение дня на территории района высажено более 100 саженцев деревьев и кустарников.

Прошедшая генеральная уборка позволила навести порядок на улицах и во дворах жилых домов района. На субботник вышли школьники, студенты, работники различных предприятий, организаций и учреждений.

Продолжается ремонт дорог, тротуаров, заборов, ограждений, фасадов зданий. Еженедельно в городе проводятся санитарные пятницы. Будет продолжена и работа по выявлению случаев загрязнения территорий. Особое внимание при этом планируется уделить частному сектору. За не соблюдение правил содержания, уборки территорий предусматриваются штрафы.

На 14 мая намечено проведение очередного общегородского субботника. Приглашаем жителей, работников предприятий и учреждений Октябрьского района столицы принять в нем активное участие. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA