Проведены совещания по вопросу готовности воспитанников детских домов г. Уфы к выпуску

Проведены совещания по вопросу готовности воспитанников детских домов г. Уфы к выпуску

19 и 20 апреля на базе детского дома № 1 им. Ш. Худайбердина и детского дома № 9 Управлением по опеке и попечительству  проведены совещания с целью выявления готовности их воспитанников к выпуску.

Руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты служб постинтернатного сопровождения доложили информацию о ходе работы по подготовке детей к выпуску и ее результатах, представили характеристики на подопечных. Комиссия Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан проверила документы воспитанников.

С каждым ребенком проведена индивидуальная беседа. Начальник Управления Руслан Тагирович Хабибов лично общался с будущими выпускниками. Его интересовали планы ребят на будущее, какие возможности у них есть, и в чем им нужна помощь.

Большинство выпускников детских домов решили поступать в училища и колледжи г. Уфы, и лишь немногие еще не определились, где бы они хотели учиться. Специалисты комиссии, рассмотрев результаты профдиагностики и учитывая интересы и способности ребят, обсудили вместе с ними их жизненные перспективы и конкретные предложения о поступлении в образовательные учреждения.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA