О проведении городского конкурса «Лето и книга – 2011»

О проведении городского конкурса «Лето и книга – 2011»

В целях духовного, нравственного воспитания детей, организации досуга юных горожан в летний период и в целях повышения значимости книги и чтения в жизни детей и юношества в городе Уфе проводится конкурс «Лето и книга – 2011», посвященный Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.

Организаторами конкурса являются Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ и МУ «Централизованная система детских библиотек» городского округа г. Уфа РБ.

«Лето и книга» является традиционным городским конкурсом летнего чтения для детей и подростков города Уфы и будет проходить с 1 июня по 16 сентября 2011 г. в детских библиотеках города.

В конкурсе принимают участие читатели Централизованной системы детских библиотек городского округа г. Уфа РБ в возрасте от 7 до 16 лет.

Конкурс будет проходить в четыре этапа:

  • I этап. Проведение конкурса «Лето и книга – 2011» в детских библиотеках города Уфы – с 1 июня по 20 августа 2011 г.;
  • II этап. Выявление лучших читателей в каждой детской библиотеке по результатам выполненных работ – с 20 по 31 августа 2011 г.;
  • III этап. Отбор 5 финалистов из двадцати лучших читателей детских библиотек;
  • IV этап. Заключительный праздник-конкурс, где определится «Лидер летнего чтения – 2011», победители I, II, III степени, лауреаты – 16 сентября 2011 г.

По итогам проделанной работы в рамках конкурса определятся 3 лучших библиотекаря.

Награждение победителей состоится на заключительном праздничном мероприятии в ГУП Кинотеатр «Родина». Победители конкурса, лучшие детские библиотеки будут награждены дипломами и ценными призами и подарками.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.

По вопросам проведения данного конкурса можно обратиться в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ, тел. 279-06-38.

 

Положение о проведении конкурса «Лето и книга – 2011»


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA