Глава уфимской администрации принял британского дипломата Джеймса МакГуайра

27 апреля в уфимской мэрии прошла встреча главы Администрации городского округа город Уфа П. Р. Качкаева с генеральным консулом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Екатеринбурге Джеймсом МакГуайром. Высокому гостю, посетившему столицу республики с ознакомительным визитом, были представлены важнейшие стороны жизни Уфы, основные показатели ее социального и экономического развития.

Сотрудничество между столицей Башкортостана и Великобританией уже ведется по нескольким направлениям, прежде всего в сфере торговли (так, в 2010 году товарооборот между субъектами составил 5,7 млн. долл.). Вместе с тем господин МакГуайр выразил уверенность, что возможности для партнерства между Уфой и Соединенным Королевством далеко не исчерпаны. Глава города согласился с ним и подчеркнул, что уфимская администрация всецело открыта для сотрудничества, а также назвал несколько конкретных инвестиционных проектов, которые могут представлять интерес для британских властей и деловых кругов – в частности, строительство крупного логистического центра.

В завершение встречи генеральный консул поблагодарил уфимцев за теплый прием и выразил надежду, что это не последний его визит в столицу Башкортостана.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA