Открылась первая социальная столовая

В Кировском районе г.Уфы по ул. Рабкоров, 20 открылась первая в Республике Башкортостан социальная столовая «Содействие», где предоставляется адресная социальная помощь в виде бесплатного горячего питания малоимущим гражданам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ежедневно столовая обслуживает 60 человек. Предоставление бесплатных обедов осуществляется по талонам, которые выдаются Комплексным центром социального обслуживания населения Кировского района г.Уфы «Изгелек» гражданам, в чьих семьях среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума: многодетным, неполным семьям, пенсионерам, инвалидам, безработным гражданам, гражданам без определённого места жительства и другим. Талоны на бесплатное питание выдаются сроком на 30 дней (питание осуществляется один раз в день, кроме выходных, с 12.00 до 15.00 часов), но не более 2 раз в год. Средняя цена обеда составляет 60 рублей.

Идея создания столовой принадлежит Ильдару Гарифуллину, депутату Совета городского округа город Уфа РБ. Его инициативу поддержала столичная Администрация, выделив помещение по ул. Рабкоров, 20. Финансирование осуществляется за счёт спонсорских средств, а обеды изготавливает Центр школьного и детского питания. Здесь же малоимущие граждане и граждане попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить бесплатные консультации психолога и юриста.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA