Обсудили важные для района вопросы

Сегодня в Демском районе, в ДДЮТ «Орион», состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений Демского района. На повестке дня стояли актуальные для района вопросы.  Вначале собрания перед собравшимися в зале «Ориона» руководителями выступил глава Администрации района З.К. Хакимов. Он призвал присутствующих организовать коллективы для приведения в порядок прилегающих и закрепленных за предприятиями территорий. Демский район должен быть чистым, уютным и комфортным для проживания районом. Глава района пригласил также руководителей и их трудовые коллективы принять участие в предстоящих праздничных мероприятиях.

      О ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству на территории района доложил 1-й заместитель главы Администрации Р.З. Ахунов. Его выступление для наглядной убедительности сопровождалось показом фотографий с видами чистых и не убранных после зимы участков района. Следующий массовый субботник, по словам Р.З. Ахунова, состоится 14 мая, но желательно все привести в порядок до 1 мая. После проведения санитарной очистки района, необходимо будет заняться благоустройством: привести в порядок бордюры, покрасить и выставить скамейки, установить типовые ограждения возле детских и бельевых площадок, газонов. В столице начался месячник «Леса и сада». Мы должны облагородить прибрежные зоны у озера Кустаревского, Глубокое, реки Дема.

   О ходе подготовки к празднику Весны и Труда (1 Мая) и Дню Победы рассказал заместитель главы Администрации по связям с общественностью и работе с населением О.Р. Юсупов.

    Информацию об организации и проведении мероприятий по обеспечению безопасности и защиты от террористических актов потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и населения района в период проведения праздничных и торжественных мероприятий с 1 по 10 мая и с 10 по 12 июня 2011 года,  довел до руководителей предприятий И.И. Газизов,  заместитель начальника отдела милиции № 1 УВД по г. Уфа.

    С информацией о начале подписки на 2-е полугодие 2011 г. выступила начальник информационно-аналитического отдела Л.П. Моторина. О том, что банк ВТБ 24 предлагает кредиты предприятиям малого бизнеса, рассказал начальник отдела малого бизнеса этого банка Р.Х. Гафаров.


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA