Мусор может стать причиной пожара

Мусор может стать причиной пожара

О профилактике пожаров говорили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации Кировского района г.Уфы, которое прошло под руководством первого заместителя главы Владимира Нагорного.

Предупреждение пожаров – один из актуальных вопросов для кировчан, кроме центральной городской части, район располагает 8 деревнями, 5 поселками-спутниками и 75 садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Настала пора как весенних уборок, так и праздников. В майские праздники многие выезжают на природу, отдыхают, жарят шашлыки. А ведь именно скопления сухой травы, невывезенного мусора, разведенные костры могут послужить источником пожаров.

На заседании комиссии приняли участие председатели садовых товариществ и гаражных кооперативов. Им было рекомендовано организовать очистку территории от мусора и других горючих материалов. Напомнили о том, что категорически запрещается сжигание мусора и сухой травы вблизи территории и СНТ.

В садовых товариществах, расположенных в лесных массивах либо в непосредственной поблизости от них, должны быть созданы минерализованные полосы. Ширина опашки должна составлять как минимум 3 м.

Также было рекомендовано создать добровольные пожарные дружины.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA