Сила – в единой команде

Итоги своей деятельности подвели единороссы Октябрьского района. В работе отчетно-выборной конференции принял участие председатель Уфимского городского Совета, председатель координационного совета Местного отделения партии «Единая Россия», Ирек Нигматуллин.

 

С отчетным докладом выступил секретарь Местного политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Ильдар Фахретдинов. Сегодня в рядах партии состоит на учете 3626 человек, объединенных в 122 первичные отделения. По численности Местное отделение Октябрьского района занимает третье место среди городов и районов республики (1- Стерлитамак, 2 – Калиниский район Уфы). В отделении представлены все основные социальные группы. Самыми крупными организациями по численности являются: «Орловская» - 354 человека, «Лесной проезд 121», «Макаровское» - 101, «Комсомольская 142» - 102 человека.

Ильдар Фахретдинов также отметил, что местное отделение большое внимание уделяет работе с молодежной организацией «Молодая гвардия», активность которой особенно заметна на митингах, субботниках, спортивных мероприятиях, в реализации партийного проекта «Народный контроль». Он выразил благодарность наиболее активным секретарям первичных отделений: «Макаровское» - Галине Акимовой, «50 лет СССР» - Светлане Ильяшенко, «Российская 157» Мансафу Мустафину, «Комсомольская 142» Лире Гарифуллиной, «Центральная» - Уралу Шангарееву, «Орловская» - Галине Литвиновой, «Гагарина 99» - Валентине Охезиной, «Комсомольская 89» - Марату Гарееву.

Информационно-разъяснительной работе среди населения хорошо содействует общественная приемная, где прием избирателей ведут депутаты Госсобрания. В нее люди обращаются по самым различным вопросам. Депутаты, как наиболее близкий к избирателям ресурс партии, в плотном режиме взаимодействуют с гражданами, стараются решить их проблемы, что только способствует повышению авторитета партии. О роли партии в построении гражданского общества, социально-экономическом развитии района и города говорили также другие выступающие.

 

Михаил Давыдов, глава администрации:

 - На семинаре глав администраций нам были представлены руководители всех отделений партий, которые сегодня активно работают в нашей республике: и «Яблоко», и ЛДПР, и «Патриоты России», но лишь представитель «Единой России» смог четко обозначить, программу, состоящую из более 20 пунктов, которая сегодня есть у единороссов. И в частности, это «Дороги России». Сегодня городу выделена сумма 795 миллионов рублей на приведение в порядок дорожного хозяйства. Также выделяются средства на увеличение зарплаты учителям – с 1 сентября на 30 процентов, работникам бюджетной сферы. Главы муниципальных образований на местах ставят вопросы о строительстве детских садов, повышении заработной платы тем, кто работает с детьми в приютах, детских домах. Эти вопросы решаются вместе с партией.

 

Светлана Ильяшенко, секретарь первичного отделения «50 лет СССР»:

- В наше первичное отделение, созданное в 2007 году в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РБ, сегодня входят 39 человек. В большинстве своем мои коллеги по партийной работе честные, энергичные и неравнодушные люди. К сожалению, иногда приходится слышать, что, мол, партийная работа никому не нужна. Такие заявления говорят о том, что нужно повышать авторитет партии. Настоящий профессионал в состоянии заниматься и общественной работой, и партийной, и быть лидером в трудовом коллективе.

 

Николай Самойленко, представитель Октябрьского местного отделения «Молодая гвартия»:

- За отчетный период большое внимание уделялось открытию первичных ячеек молодогвардейцев. Они были созданы в Уфимском медицинском колледже, Башкирском институте социальных технологий, Уфимской государственной академии искусств, Восточно-экономическом гуманитарном университете, авиационном техникуме, автотранспортном колледже. Прошлым летом лидеры Октябрьского местного отделения «МГЕР» прошли обучение на семинарах в профильном лагере «Я - Гражданин», участвовали в форумах по основным направлениям: «Молодежь и политика», «Стратегия – 2020», «Работа на выборах», «Ораторское мастерство», «Социальные проекты», «Молодежный парламентаризм».

 

Гульнара Фархутдинова, индивидуальный предприниматель, член партии с 2001 года:

- Мы создали общественную инициативу «Матери России» и в данный момент занимаемся одним молодым человеком, который, упав с 5 этажа, стал инвалидом. К тому же парень оказался сиротой, и побеспокоиться о его дальнейшей судьбе было некому. Мы решили помочь и обратились к мэру с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса. Павел Рюрикович поддержал нашу инициативу конкретным делом, выделив сироте-инвалиду жилье, в настоящее время оформляются документы.

 

Ирек Нигматуллин, председатель Координационного Совета местных отделений ВПП «Единая Россия»:

- Впереди у нас очень сложный период – выборы. Необходимо все сделать для того, чтобы  предстоящие выборы в Государственную Думу, а затем и Президента России проходили под знаком партии «Единая Россия». Пока за нашу партию готовы отдать голоса только 40 процентов горожан. Тогда как накануне прошлых выборов было 80-90 процентов.

Мы должны понять сами и донести до своих членов партии, коллег мысль о том, что весь партийный актив сегодня должен стать агитатором. Чтобы мы с вами рассказывали сегодня о том, как реализуются широкомасштабные партийные проекты: «Дороги России», «Бассейны России» и другие.

От имени Координационного совета Ирек Газизович вручил благодарственные письма за активное участие в партийной жизни заведующей лечебным отделением стоматологической поликлиники № 4 , секретарю первичного отделения партии «Промсвязь 4» Виолетте Гончаровой и заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы №130, секретарю первичного отделения «Сипайлово130» Рамиле Рахимовой.

 

 

 

На конференции был избран новый состав политсовета из 19 человек. Единогласным решением секретарем политсовета избран заместитель главы администрации района Александр Пискунов.

Каждый понедельник и среду с 16.00 до 17.00 в общественной приемной Местного отделения Октябрьского района партии «Единая Россия» организована юридическая консультация.

Адрес: г. Уфа, проспект Октября, 110, остановка транспорта «Госцирк», тел.: 277-18-22.


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA