Не разжигайте костры!

Не разжигайте костры!

Погода наконец-то начала нас радовать солнышком. Многие жители столицы тут же отправились за пределы города - кто полюбоваться природой, кто подышать свежим воздухом, кто отведать шашлык. Садоводы дружной колонной выехали на свои садовые участки. Однако печально, что во время отдыха люди забывают элементарные правила пожарной безопасности. Несмотря на то, что постановлением Главы Администрации городского округа город Уфа введен запрет на разведение костров, многие граждане по-прежнему  разжигают костры в лесопосадках, не боясь повторить страшную ситуацию с лесными пожарами прошлого года.  

В связи с участившимися случаями загораний в лесопосадках, на территории городского округа город Уфа с 1 мая введен особый противопожарный режим, увеличены суммы административных штрафов. Так, согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, размер штрафа  на граждан составляет от одной до полутора тысяч рублей. Только за прошедшие праздничные дни в Калининском районе было зарегистрировано 7 случаев загорания травы. Причинами явились непотушенный костер, брошенные незатушенные сигареты, сжигание мусора.

Статистика говорит о том, что 90 % всех лесных пожаров происходит по вине человека. Уважаемые граждане! Лесные пожары наносят огромный экономический ущерб и непоправимый урон природе. Пожалуйста, будьте бдительны, не разжигайте костры и не позволяйте делать это другим.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA